Главная   Новости   День технического творчества

День технического творчества

 24 октября в нашем детском саду прошел День технического творчества с целью выявления, поощрения и поддержки талантливых детей, осуществления пропаганды и популяризации детского технического творчества.

 Сегодня наблюдаются стремительные изменения во всем обществе, которые требуют от человека новых качеств. Прежде всего, речь идет о способности к творческому мышлению, самостоятельности принятия решений, инициативности.

 Нас окружают различные машины, механизмы, приборы, аппаратура. Желание узнать и понять, почему движется или работает тот или иной технический объект, не только пробуждает любознательность детей, но и стремление сделать что-то своими руками.

 Техническое творчество позволяет стимулировать интерес и любознательность, развивать способность к решению проблемных ситуаций, умению исследовать проблему, анализировать имеющиеся ресурсы, выдвигать идеи, планировать решения и реализовывать их.

 Во всех группах работа кипела с самого утра. И малыши, и старшие дошкольники смогли реализовать свои замыслы.