Главная   Новости   Конкурс осенних поделок

Конкурс осенних поделок

Конкурс–выставка совместного творчества родителей и детей на лучший букет из цветов, овощей и фруктов

 Осень – чарующее время года. Как только сказочное лето уходит со двора, так всё меняется. Хотя, на первый взгляд, всё точно также. Утро светлое, раннее. Но кто же начал всё вокруг так красиво раскрашивать? Кто нашёл такие яркие краски? Бронзовую, огненную, пурпурную, золотую. Это Осень.

 Это пришла она, волшебница. И природа приступила к примерке новых нарядов.

 Осень – щедрая пора. Она дарит тугие колосья, сладкие яблоки и острый перец, толстощекие тыквы и сахарные арбузы. Да много чего даёт она людям. Преподносит щедрые дары за наши ратные труды.

 Осень – прекрасное время для создания поделок! Сама природа предоставляет нам богатый выбор материалов для разнообразного творчества. Пленяющая роскошь осенней природы очаровывает своей красотой и дарует вдохновение не только писателям, поэтам, музыкантам, художникам, но и родителям наших воспитанников.

С наступлением осени традиционно в нашем детском саду проводится выставка поделок детского и семейного творчества из природных материалов. Главное условие — использование в работах даров осени (овощей, фруктов, сухоцветов). Эта ежегодная выставка в холодную осеннюю погоду всегда радует нас яркими теплыми красками, дает заряд бодрости и хорошего настроения.

 Подобные мероприятия способствуют объединению усилий детского сада и семьи в воспитании и обучении детей, созданию условий для повышения педагогической культуры родителей, развитию детского и семейного творчества!