Главная   Мероприятия по формированию культуры питания

Мероприятия по формированию культуры питания

С целью реализации Плана мероприятий по формированию культуры питания и культуры поведения за столом с воспитанниками организованы разнообразные формы работы, направленные на закрепление навыков правильного приема пищи, включая беседы, чтение художественной литературы, сюжетно-ролевые игры и т.д.

• Занятия и беседы с детьми на темы: «Овощи, ягоды и фрукты- самые витаминные продукты», «Знатоки овощей и фруктов», «Здоровая пища». Придумай рассказ на тему: «Как овощи и фрукты о своей пользе спорили»
  • Сенсорные и кулинарные игры: «Варим компот», «Приготовь овощной салат», Приготовь фруктовый салат», «Угадай на вкус».
  • Словесные игры «Кто больше назовёт каш», «Закончи фразу», «Угадай по описанию фрукты, овощи», «Угадай на ощупь – чудесный мешочек».
  • Знакомство с пословицами и поговорками про еду.
  • Чтение художественной литературы.

План мероприятий по культуре питания

Азбука здорового питания

Здоровый малыш

Игры по здоровому питанию для дошкольников

Чтобы быть здоровым — нужно правильно питаться, а так же соблюдать правила гигиены. Смешарики расскажут об этом все, что вам нужно знать.

Приключения Тани и Вани в стране продуктов

Хрюша со Степашкой учатся, как оставаться здоровыми и сильными благодаря зарядке и правильному питанию.

Хрюша и Степашка расскажут, как защититься от микробов и в каких продуктах живут витамины.

Укрепляем здоровье вместе с фиксиками и ДимДимычем!

Смотрите историю о том, как кот Матроскин делал сыр!

Пчёлка Умняша расскажет о полезных и вредных продуктах