Главная   Новости   Нам сегодня – 50!

Нам сегодня – 50!

В ноябре 2017 года наш детский сад отметил 50-летний юбилей.

На протяжении всех этих 50 лет педагоги детсада подходили и подходят к воспитанию детей с открытой душой и большим добрым сердцем. И именно сотрудники «Светлячка» стали главными действующими лицами праздничного вечера, посвященного юбилейной дате. «Наш детский сад — это милые, добрые, шумные, замечательные дети, — сказала заведующий МБДОУ «Детский сад №315» г. Самара ОЛЬГА ЗАХАРОВА. — Все, что мы делаем, мы делаем ради них, чтобы они росли и развивались. Детский сад — это родители — наши главные помощники, за что мы благодарны. Детский сад — это сотрудники, самые трудолюбивые, творческие, любящие детей и болеющие душой за общее дело. Детский сад — это система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, оздоровление, воспитание, обучение. Это живой организм, который радуется, огорчается, живет и у которого есть свое название — «Светлячок». Это наш общий дом, где мы работаем для того, чтобы поселить в детских сердцах радость, успех, удачу».

Приехали поздравить юбиляров и официальные лица. Заместитель главы Советского района г. Самара АННА КРИВОЩЕКОВА зачитала поздравительный адрес коллективу детского сада от главы администрации внутригородского района ВАДИМА БОРОДИНА.

Сколько приятных воспоминаний было в этот вечер… Одна из бывших руководителей детсада ЛЁНГИНА ЛАКАЕВА вспоминала, как в этом же зале праздновали 20-летие дошкольного учреждения. Помнят ветераны и то, как приходилось работать без нянечек с 48 малышами в одной группе — и все равно справлялись. И каждый с особой теплотой вспоминал свой коллектив и 30-летней давности, и 20-летней. И сегодня здесь «один за всех и все за одного».

«Мы очень любим этот садик, — признается мать пятерых детей МАРИЯ КОМКОВА. — Двое наших детей уже стали выпускниками «Светлячка», сейчас сюда водим дочь. У нас всегда были разные воспитатели, и все они нам нравятся. Они очень внимательные, дети говорят о них только положительно и всегда с удовольствием бегут в детсад. Поэтому и самого младшего ребенка мы обязательно приведем именно в «Светлячок».

ЮЛИЯ КОРНЕЕВА, председатель родительского комитета:

— Воспитатели детского сада № 315 — доказательство того, что в мире существуют люди, любящие свою работу, которые отдают частичку своего сердца нашим детям. Они учат их настоящей дружбе, работе в коллективе, рассказывают им каждый день, как правильно себя вести, и с улыбкой на лице прощают все проделки. С их помощью мы открыли в своих детях большие и маленькие таланты. В этом детсаду замечательный руководитель и управленец — Ольга Юрьевна Захарова, благодаря ей здесь царят порядок и чистота, повара вкусно готовят, праздники проходят на «ура». И всегда на первом месте здесь вопрос безопасности детей. Мы рады, что на время пребывания в детском саду рядом с нашими детьми находится настоящая команда профессионалов.

Творческий подход к разностороннему развитию детей здесь применяли всегда. И каждый год он приносит свои плоды. Малыши участвуют в различных конкурсах, становятся призерами и победителями. И на праздничном вечере своими номерами они поздравили любимых воспитателей с юбилеем. Свою первую танцевальную композицию с удовольствием исполнили даже трехлетние малыши.

С особым интересом и нескрываемым восторгом наблюдали педагоги за выступлениями своих бывших воспитанников: вокалистки АНАСТАСИИ  ПАВЕЛЬЕВОЙ, фольклорного ансамбля и чемпионки Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике ВИКТОРИИ КУШНАРЕНКО. Такие яркие и разносторонние таланты выпускников — не случайность. Находили и раскрывали их еще в самом раннем возрасте, в ту пору, когда дети посещали «Светлячок».

Дом, в который всегда хочется вернуться. Именно так говорят про детский сад «Светлячок» его воспитанники, их родители, воспитатели и даже просто гости. Созданная коллективом этого дошкольного учреждения особая атмосфера дружбы и уюта обволакивает любого, кто сюда заглянул даже на несколько минут. Малыши же находятся в ней на протяжении 3-4 лет своей жизни и так привыкают, что после выпуска не забывают сюда дорогу.