Главная   Новости   Окружная конференция педагогов

Окружная конференция педагогов

«Реализация федеральных государственных образовательных стандартов общего образования: практика достижения нового качества образования»

19 сентября 2017 года на базе МБДОУ «Детский сад № 315» г.о.Самара прошла ежегодная окружная августовская конференция. Наш детский сад принял более 50 человек — учителей-логопедов города. Для них работала подсекция № 3. Лидерами секции выступили Яковистенко А.Д. к.психол.н., зав.кафедрой психологии и коррекционного образования МБОУ ОДПО ЦРО г.о.Самара и Боднар Е.И., преподаватель кафедры психологии и коррекционного образования МБОУ ОДПО ЦРО г.о.Самара.

Участвуя в работе секции, учителя-логопеды поделились опытом своей работы с коллегами: знакомили с дидактическими играми, современными формами работы по формированию речи дошкольников, а также говорили о  повышении родительской компетентности в вопросах речевого развития их детей.

Педагоги нашего ДОУ приняли активное участие в работе конференции. Так, учитель-логопед Белова А.С. и педагог-психолог Белова М.М. показали мастер-класс «Использование речевых сказок на основе малых фольклорных форм в развитии речи дошкольников». А музыкальный руководитель Куликова Н.М. и воспитатель Колитина Е.А. вместе с воспитанниками нашего ДОУ показали мастер-класс «Развитие темпо-ритмической стороны речи дошкольников в приобщении к музицированию на детских музыкальных инструментах».