Главная   Программа ‘МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШЕДЕВРЫ’

Программа ‘МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШЕДЕВРЫ’

Программа Музыкальные шедевры

Программа «МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШЕДЕВРЫ» О.П.Радыновой

Программа содержит научно обоснованную и методически выстроенную систему формирования основ музыкальной культуры детей дошкольного возраста (трех — семи лет), учитывающую индивидуальные и психофизиологические особенности детей, и взаимосвязанную со всей воспитательно-образовательной работой дет кого сада.

Программа строится на основе использования произведений высокого искусства, подлинных образцов мировой музыкальной классики. Основополагающие принципы программы (тематический, контрастное сопоставление произведений, концентрический, принципы адаптивности и синкретизма) позволяют систематизировать репертуар музыкальной классики и народной музыки в целях накопления интонационного опыта восприятия музыки, развития творческих способностей в разных видах музыкальной деятельности, гибкого применения форм, методов и приемов педагогической работы в зависимости от возрастных и индивидуальных особенностей детей. В программе осуществляется взаимосвязь познавательной и творческой деятельности детей в процессе формирования у них основ музыкальной культуры.