Главная   Новости   Районный семинар-практикум

Районный семинар-практикум

 25 января 2018 года в нашем дошкольном учреждении прошел районный семинар-практикум на тему «Практические аспекты проведения дидактических игр с детьми дошкольного возраста в современном ДОУ». Коллектив педагогов нашего ДОУ поделился опытом работы по применению дидактических игр в процессе образовательной деятельности (организованной и свободной). Педагоги Советского района, присутствовавшие на семинаре-практикуме, познакомились с авторскими дидактическими играми, представленными на выставке.

 Воспитатели Садчикова Л.А. и Ширина Е.С. показали открытые занятия по познавательному развитию детей с использованием дидактических игр. Воспитатель Жигова Е.В. провела мастер-класс по изготовлению дидактической игры для детей старшего дошкольного возраста по ПДД.

 Учитель-логопед Белова А.С. выступила с рекомендациями по изготовлению дидактических игр для детей с ОВЗ, а воспитатель Дмитриева Е.О. поделилась опытом работы по созданию интерактивных дидактических игр.