Главная   Новости   Смотр-конкурс детского творчества конструктивного моделирования «Путешествие в страну сказок»

В соответствии с годовым планом работы, с целью систематизации работы по развитию у детей познавательной активности через конструирование и создание соответствующих условий группах в МБДОУ «Детский сад № 315» г.о. Самара 24.04.2024 был проведен смотр-конкурс детского творчества конструктивного      моделирования «Путешествие в страну сказок»

Задачи конкурса:

• Побуждать интерес детей к моделированию, конструированию, изобретательской, инженерно-технической деятельности.
    • Развивать интерес к созданию постройки из конструктора.
    • Вовлекать детей в творческий процесс составления рассказов.
    • Формировать у воспитанников познавательный интерес, совершенствовать их исследовательские и творческие способности, выявлять оригинальные замыслы.

Наши родители совместно с детьми собрали из современного конструктора полюбившегося сказочного персонажа, вместе с педагогами оформили паспорт каждой работы и представили чудесные, яркие и неповторимые работы на суд жюри!

Жюри оценивали участников по следующим критериям:

• оригинальность замысла и идеи творческой поделки;
    • использование указанных в Положении конструкторов для создания декораций и персонажей творческой поделки;
    • целостность, завершенность;
    • оригинальность, творческий подход;
    • соответствие номинациям конкурса.

Комиссия приняла решение определить призовые места таким образом:

Номинация «Герой сказки»

1- место Трифонов Артём, старшая группа «Сказка», педагог Зотова А.М.

2 – место Васильев Степан, средняя группа «Гномики»  педагог Шишкина Т.Г.

3 – место Сомиков Матвей, средняя группа «Золотая рыбка»  педагог Денисова Д.С.

Номинация «Сюжет сказки»

1- место Костюнина Ева, средняя группа «Гномики», педагог Павлючкова А.А..

2 – место Яшин Дима, старшая группа «Светлячок»  педагог Уржунцева Н.В.

3 – место Шевченко Егор, средняя группа «Золотая рыбка»  педагог Сабуркина К.М.