Главная   Новости   Смотр-конкурс методических пособий по ознакомлению детей с миром природы

Смотр-конкурс методических пособий по ознакомлению детей с миром природы

С целью пополнения развивающей предметно-пространственной среды в группах, создание дидактических пособий по ознакомлению детей с миром природы 18.08.- 30.08. 2023 г. был проведен смотр-конкурс среди педагогов ДОО. В конкурсе участвовали педагоги всех возрастных групп ДОУ, а также педагоги-специалисты.

Представленные  педагогами для конкурса методические пособия оценивались по критериям в соответствии с  Положением:

1. Соответствие тематики.
  2. Соответствие оформления возрастным особенностям детей группы.
  3. Доступность, информативность, содержательность, вариативность использования пособия.
  4. Оригинальность и эстетика оформления, качество исполнения.
  5. Презентация: название, аннотация по работе с пособием.

Итоги смотра-конкурса подводились после оценки всех критериев. Комиссия отметила, что воспитатели ответственно подошли к конкурсу и представили интересные методические игровые пособия.

По результатам смотра-конкурса комиссия единогласно присудила   призовые места:

1 место – «Коробочка чудес» (педагог Шишкина Т.Г.)

2 место – «Музыка за окном» (музыкальный руководитель Пьянкова А.С.),

«Метеостанция» (педагог Денисова Д.С.),

«Времена Года» (педагог Ишмухаметова Л.А.)

3 место – «У природы нет плохой погоды» (педагоги: Муртазаева А.Л., Толкачева И.А.),

«Юный метеоролог» (педагоги: Широкова Т,А.,Мадьянова Т.В),

лэпбук «Времена года» (педагог: Павлючкова А.А)