2017 год — Год экологии

Природа – это богатейшая кладовая, неоценимое

богатство для интеллектуального, нравственного и

речевого развития ребенка.

В. А. Сухомлинский

Взаимодействие человека с природой – чрезвычайно актуальная проблема современности. Важнейший аспект в решении вопроса сохранения природных ресурсов — экологическое воспитание подрастающего поколения.

2017 – й

Год особо охраняемых природных территорий (ООПТ)

П р о в о д и т с я  с о г л а с н о  У к а з у  П р е з и д е н т а  РФ от 01.08.2016 № 392 «О проведении в Российской Федерации Года особо охраняемых природных территорий»  «в целях привлечения внимания общества к вопросам сохранения объектов природного наследия и в связи с исполняющимся в 2017 году 100-летием создания в России первого государственного природного заповедника» (Баргузинского государственного природного биосферного заповедника).

2017 – й

Год экологии в России

П р о в о д и т с я  с о г л а с н о  У к а з у  П р е з и д е н т а  РФ от 05.01.2016 № 7 «О проведении в Российской Федерации Года экологии» в «целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности».

в рамках проведения Года экологии

в МБДОУ «Детский сад № 315» г.о.Самара

на 2017 год

Наименование мероприятий