Инновации

 В настоящее время в силу ряда социально-экономических причин количество детей с недоразвитием речи, личностно-эмоциональной сферы, к сожалению, растет. В связи с этим, перед специалистами, работающими в нашем детском саду, встал вопрос о поиске новых эффективных форм развития речевой активности и личностно-эмоциональной сферы старших дошкольников для успешной социализации в дальнейшем.

 С древних времен малые формы фольклора являются средством осуществления развития речи и усвоения языка в эстетической функции. В процессе ознакомления с малыми формами фольклора обогащается словарь, развиваются образная речь, поэтический слух, творческая речевая деятельность, эстетические и нравственные понятия ребенка. Использование фольклора будет способствовать формированию гармонически развитой личности, так как он является историческим наследием нашего государства.

Общая цель проекта: обосновать и экспериментально проверить эффективность использования малых форм фольклора как средства развития речи и эмоционально-личностной сферы старших дошкольников в разных видах детской деятельности.

Приказ 1555-од от 30.12.16_1

Приказ 1555-од от 30.12.16_3